July 15, 2022, 10:18 AM

Нужна общая мобилизация: Валентина Матвиенко обсудила с Текслером самые острые вопросы

Спикер СФ Валентина Матвиенко провела встречу в Магнитогорске с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и полпредом президента в УрФО Владимиром Якушевым. Об этом сообщили в правительстве региона.

Обсуждались вопросы промышленного развития Челябинской области, модернизации социальной сферы, а также проблемы, которые нужно в ближайшем будущем устранить. Валентина Матвиенко отметила, что сейчас требуется дополнительная общая мобилизация, чтоб не снизились доходы граждан, не выросла безработица.

«Работа должна вестись точечно, по каждому предприятию: здесь необходимо помочь, поддержать, принять решения, в том числе на федеральном уровне», - уточнила спикер Совета Федерации.

Делегация во главе с Валентиной Матвиенко сегодня побывала в дошкольных учреждениях Магнитогорска. Осмотрела детский сад № 183 и Центр охраны материнства и детства.

Центр развития ребенка – детский сад № 183 Магнитогорска - построен в рамках национального проекта «Демография». В учреждении работает 12 групп, девять из которой оздоровительной направленности, две - для детей с задержкой психического развития и нарушением речи и одна группа для детей с сахарным диабетом.

Центр охраны материнства и детства Магнитогорска создан в 2020 году по инициативе губернатора Алексея Текслера. К нему прикреплено свыше 92 тыс. детей и 100 тыс. женщин, проживающих в Магнитогорске. Кроме того, медицинская помощь оказывается и жителям сельских районов – более 46 тыс. детей и 11 тыс. женщин.

Валентина Матвиенко сделала акцент на том, что в правительстве РФ готовы помочь в строительстве новой детской больницы, которую планируют возвести в Челябинске.

ЕАН сообщал о том, что Магнитогорск замер в ожидании визита председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко. Ее прибытие проходит в условиях информационной секретности. Редакция ЕАН пыталась пройти аккредитацию для освещения этого события, однако ни в Совете Федерации, ни в правительстве Челябинской области, ни на Магнитогорском металлургическом комбинате сделать это не удалось.

 Магнитогорск замер в ожидании председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко 

Напомним, в Магнитогорске Челябинской области готовится к открытию первой очереди парк «Притяжение». На этой неделе презентуют площадку с фонтаном, фуд-моллом и прогулочными дорожками. Сегодня сюда приедут спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, полпред президента на Урале Владимир Якушев и губернатор Алексей Текслер в сопровождении главы ММК Виктора Рашникова.

Сегодня с самого утра территория «Притяжения», включая ближайшие парковки, огорожена временными заборами. За ограждение никого не пускают. Жителям, которые приезжают посмотреть долгожданный объект, говорят, что открытие состоится 17 июля, в честь Дня города и Дня металлурга.

 ЧОП закрыл парк в Магнитогорске для спикера Совета Федерации Матвиенко 

Валентина Яковлева

Источник фото: сайт Правительства Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+