February 6, 2023, 08:33 AM
Людмила Орлова

Облик челябинских автостоянок должен измениться к весне 2023 года

В мэрии Челябинска заверили, что облик городских парковок начнет меняться к весне 2023 года. О том, что предприниматели уже получают задания на изменение облика стоянок в соответствии с дизайн-кодом, на аппаратном совещании в администрации сообщила заместитель главы по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.

«В рамках организации работы по проведению аукционов в отношении объектов благоустройства площадок автостоянок в настоящее время на рассмотрении находятся три распоряжения, в ближайшее время аукционы будут проведены. В отношении аукционов, которые уже состоялись, их было четыре, проходит работа по заключению соответствующих договоров. Те владельцы, которые ранее заключили договоры по площадкам автостоянок, получают в управлении архитектуры задание на дизайн-код. Предполагаем, что некоторые из них оденутся в соответствии с дизайн-кодом к весне», - отчиталась Надежда Рыльская.

Заметим, что дизайн-код парковок утвердили еще летом 2021 года. Тогда же опубликовали эскизы.

Напомним, что несколько лет в Челябинске говорят о платных парковках: несколько площадок обещали протестировать в первом полугодии 2022 года, но этого не случилось. С ноября в центре должны были заработать несколько зон, как обещали чиновники в августе, но и это не сбылось. В назначенный месяц оказалось, что и плана по запуску платных парковок еще нет. 

 «Платить за кусок земли»: зачем Челябинску нужны платные парковки 

Источник фото: Управление архитектуры Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+