June 1, 2021, 05:29 AM
Людмила Орлова

В Челябинске утвердили проект правильной парковки

Управление архитектуры Челябинска опубликовало эскизный проект автостоянки, которая соответствует всем необходимым критериям. В документе не говорится, придется ли приводить в порядок уже существующие парковки, речь идет лишь о тех, которые собираются создавать.

«Двадцать шестого мая вышел приказ об утверждении типового проекта автостоянок. Это значит, что все новые автостоянки нужно создавать, опираясь на него», - говорится в сообщении управления.

Уточним, что в Челябинске вопрос с парковками стоит особо остро. Чиновники даже провели опрос и выяснили, что горожане считают парковочную инфраструктуру ужасной.

Изображение: Миндортранс Челябинской области

В Челябинске выбирают места для платных парковок

Напомним, ранее в Челябинске уже обсуждалась возможность организации платных парковочных пространств, однако разработка проекта так и не удалась. В прошлом году ЮУрГУ предоставил разработку новой транспортной схемы Челябинской агломерации. Переход на нее будет осуществляться в течение года.

Транспортный вопрос тормозит. Челябинский министр признался в срыве работ по нацпроекту

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Управление архитектуры Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+