August 18, 2020, 12:34 PM

Обвиняемый в убийстве двух девушек на Уктусе житель Екатеринбурга передумал просить о суде присяжных

В Екатеринбурге суд продлил арест для Алексея Александрова, обвиняемого в жестком убийстве двух девушек, гулявших на Уктусе. Подозреваемый останется в СИЗО еще на шесть месяцев.

 Уктусский убийца о своем мотиве: «Долго объяснять» 

Ранее сообщалось, что защита Александрова будет добиваться суда присяжных, но сегодня выяснилось, что обвиняемый передумал. Его дело будет рассматривать один судья.

 Суд назначил дату рассмотрения дела уктусского убийцы 

Напомним, убийство было совершено 26 августа 2018 года на учебном склоне ГСК «Уктус» по улице Зимней. Одна девушка погибла на месте происшествия, другая через некоторое время умерла в больнице.

На фигуранта вышли в декабре 2019 года после получения информации, что некий мужчина приобрел составляющие части к пневматической винтовке калибра 6,35. Из оружия такого же типа убили женщин. Известно, что Александров женат, воспитывает трехлетнего ребенка. Он был задержан утром по пути на работу с помощью СОБРа. В ходе допроса мужчина признался, что заранее готовился к совершению преступления, а личности жертв для него были не важны.

Источник фото: vk.com Алексей Александров
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+