January 25, 2019, 08:29 AM

Один вход – один чоповец: мэрия Екатеринбурга объяснила новые правила охраны школ

Администрация Екатеринбурга ответила на запрос ЕАН о новой системе охраны школ

Главное новшество - с 1 января на оплату охранников школам предоставляется финансирование из местного бюджета. Поэтому родителям больше не придется тратиться на это. 

«Федеральный закон позволяет администрациям школ заключать прямые договоры с охранными предприятиями до проведения конкурсных процедур. Сами конкурсные процедуры планируется провести во II квартале 2019 года», - заявили в мэрии.

Напомним, родители недовольны тем, что в школах с большим числом учащихся за порядком наблюдает все равно лишь один чоповец.

«Количество охранников на каждую общеобразовательную организацию рассчитывалось согласно количеству входов и выходов в здании. Речь идет именно об основных входах, которые используют ученики и педагогический состав организации. Если общеобразовательная организация имеет 1 основной вход – 1 охранник, если 2 – два охранника», - пояснили логику принятого решения в администрации Екатеринбурга.

Напомним, на оплату труда чоповцев выделяется 93 рубля в час.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+