March 14, 2023, 01:58 PM
Елена Мицих

Офицер запаса и бизнесмен заявился на пост главы Миасса в Челябинской области

В конкурсе на пост главы города Миасса Челябинской области зарегистрировано заявление первого кандидата, сообщили ЕАН в муниципалитете. Документы подал Виктор Легенчук. Согласно открытым данным, он возглавляет челябинскую кампанию «Аргус Групп М». Его фирма торгует мебелью и бытовыми товарами. Бизнесмен также является офицером запаса.

«Технический секретариат конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Миасса принял пакет документов от Легенчука Виктора Владимировича из города Челябинска. Принятие решения о регистрации состоится на предварительном заседании конкурсной комиссии (после проведения проверки представленной документации)», – прокомментировали в Собрании депутатов Миасса.

Легенчук в 2019 году подавал заявление на участие в конкурсе на пост главы Челябинска, вскоре намеревался попробовать свои силы в кастинге на градоначальника Златоуста. Был самовыдвиженцем на выборах в Заксобрание региона в 2020 году, но утратил статус кандидата. Политическая карьера тогда не сложилась. В этот раз он стал первым кандидатом в Миассе.

В начале марта депутаты приняли отставку главы города Григория Тонких. Исполняющим обязанности мэра стал спикер местного Собрания депутатов Дмитрий Проскурин. Вчера, 13 марта, стартовала конкурсная кампания. Принимать заявки от претендентов будут до 24 числа. Тестирование на проверку профессиональной подготовки проведут 11 мая, после победители отбора попадут на голосование городской думы.

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+