November 2, 2022, 11:07 AM
Людмила Орлова

Ограждение на челябинской плотине заменят за 5 млн рублей

Мэрия Челябинска провела торги на замену ограждения на плотине Шершневского водохранилища. Победила в конкурсе рязанская компания «Точинвест установка», она предложила выполнить работы за 4,99 млн рублей (начальная цена – 6,31 млн рублей). 

Из конкурсной документации следует, что подрядчик должен будет в срок до 7 декабря демонтировать 1 610 п. м. существующего ограждения и установить барьеры высотой 75 см (шаг стоек должен быть не реже 2 м). Срок гарантии качества – пять лет. 

«В связи с неудовлетворительным состояние стоек и балок ограждения на Шершневской плотине, а именно не соответствует требованиям СП 34.13330.2021 «Автомобильные дорооги», ГОСТ Р 52289-2019 «Технические средства организации дорожного движения <…>», предусмотрены работы по замене барьерного ограждения», - сообщили в комитете дорожного хозяйства Челябинска на запрос ЕАН о причинах замены ограждения. 

 Плотину в Челябинске закрыли для грузовиков Напомним, что грузовым автомобилям запретили ездить по Шершневской плотине. На подъезде к объекту установили соответствующие дорожные знаки. На опасность быстрой езды тяжеловесных машин по Шершневской плотине говорили в Уральском управлении Ростехнадзора.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+