October 28, 2022, 01:52 PM

Окружение: Татьяна Доронина попала в дом престарелых не по своей воле

Заслуженная артистка СССР Татьяна Доронина в возрасте 89 лет внезапно пропала из поля зрения. Встревоженные журналисты выяснили, что она находится в доме престарелых, вместо того, чтобы быть в санатории «Барвиха», куда ее определили на лечение. По данным Daily Storm, пребывание Дорониной в санатории обходилось МХАТу, которым она в свое время руководила на протяжении 30 лет, в 700 тыс. рублей ежемесячно.

По версии людей, знакомых с ситуацией, в дом престарелых (официально - геронтологический центр «Юго-Западный») Доронину направил гендиректор МХАТа им. Горького Владимир Кехман. Якобы, в ее квартире затянулся ремонт, поэтому отправиться туда она не может. Однако на самом деле он руководствовался лишь желанием сэкономить на легендарной артистке деньги.

Как сообщает «ВокругТВ», соседка Дорониной считает, что артистку увезли в дом престарелых против ее воли. Звезда советского кино и театра никогда не планировала жить в подобных местах: у нее было достаточно средств, чтобы обеспечить себе услуги профессиональной сиделки. В связи с этим остается непонятным, почему все же было принято решение о переводе Дорониной в дом престарелых, также не ясна судьба ее сбережений.

В свою очередь, Владимир Кехман уверяет представителей СМИ в том, что в геронтологический центр Татьяну Доронину отвезли еще летом, так как ее, якобы выселили из Барвихи, где должного ухода она не получала. На данный момент о ее здоровье заботятся шесть медсестер, а глава Центра лично приезжал к нему в МХАТ на Тверской бульвар, чтобы обсудить ситуацию. Владимир Кехман говорит, что в сентябре 2023 года планируется празднование 125-летия театра и ее 90-летия Татьяны Дорониной. С ней проводятся реабилитационные занятия, чтобы подготовить к двойному юбилею. 

 «За год не выполнил ни одного обещания»: актеры МХАТа имени Горького недовольны новым директором 

Источник фото: АГН «МОСКВА»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+