November 18, 2022, 09:34 AM

Оренбургская прокуратура будет обжаловать домашний арест министра Ибрагимовой

Прокуратура Оренбургской области намерена обжаловать постановление Ленинского районного суда Оренбурга об избрании меры пресечения в отношении министра архитектуры Натальи Ибрагимовой. Апелляционное представление направлено в суд.

По мнению ведомства, следствием представлены достоверные доказательства того, что чиновница, оставаясь на свободе, может оказать давление на свидетелей по уголовному делу, часть из которых находится в ее служебном подчинении, а также уничтожить предметы и документы, имеющие доказательственное значение.

 Суд отправил под домашний арест главу Минарха Оренбуржья Наталью Ибрагимову 

Напомним, суд 16 ноября отправил под домашний арест Наталью Ибрагимову до 28 ноября. Ибрагимова была задержана в порядке ст. 91 УПК РФ и проходит по уголовному дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в качестве подозреваемой. Полицейские полагают, что Ибрагимова причастна к хищению более 19 млн рублей, предоставив заведомо ложные и недостоверные сведения о реальной стоимости работ по реализации государственной программы по развитию и благоустройству городской среды на территории Оренбургской области.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+