June 16, 2022, 06:14 AM

Оренбургскую делегацию на ПМЭФ повезет третье лицо области

В XXV Петербургском международном экономическом форуме принимает участие делегация Оренбургской области. Возглавил ее вице-губернатор, курирующий экономический блок, Игнат Петухов, в областной административной иерархии его можно считать третьим человеком.

Также в состав делегации вошли заместители губернатора Сергей Катасонов, Татьяна Савинова, представители особой экономической зоны «Оренбуржье» и областного агентства инвестиционного развития, сообщает пресс-служба правительства. На форуме планируется проведение деловых встреч и переговоров, подписание соглашений о сотрудничестве.

В частности, планируется подписание соглашения со «Сбербанком» по вопросам ESG повестки, с «Юнипро» - по проекту строительства ветровой электростанции в регионе, с «Ангрен Каолин» - по добыче и обогащению каолина. Также вице-губернатор Игнат Петухов выступит на панельной сессии «Как очаровать инвестора: профессия, которой не научат в вузе».

 На ПМЭФ улетели курганский губернатор и его заместители 

Губернатора региона Дениса Паслера нет в повестке форума. Возможно, он находится в отпуске. Не было его и на открытии Международного молодежного форума «Евразия Global», который проходил в Оренбурге с 8 июня.

 Перспективы экономики Оренбуржья и санкции – в интервью вице-губернатора Игната Петухова 

Напомним, ПМЭФ-2022 - юбилейный, он проходит в 25 раз. Главная тема в этот раз - «Новый мир – новые возможности». Деловая программа разделена на четыре тематических направления, которые посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки, развития человеческого потенциала. В деловых мероприятиях участвуют делегации 40 иностранных государств. Страна-гость форума – Египет. 

Источник фото: Правительство Оренбургской области/Сергей Медведев
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+