June 14, 2022, 11:19 AM

Оренбуржцы могут создать свой турмаршрут по столице и своему региону в туринфоцентре #МОСКВА

К открытию летнего туристического сезона в Оренбург приехал мобильный туристический информационный центр #МОСКВА, сообщает региональный Центр развития туризма.

Он временно будет работать с 15 по 19 июня в областном центре рядом на улице Советской у драмтеатра им. М. Горького. Время работы - с 12:00 до 20:00. В ТИЦ горожане и гости города смогут получить информацию о достопримечательностях Москвы, Подмосковья и Оренбургской области. Здесь можно взять бесплатные информационные брошюры, туристические карты и с помощью консультантов и туроператоры спланировать экскурсию или путешествие. 

 За главный оренбургский турмаршрут можно проголосовать до 11 апреля 

ТИЦ откроется для обеспечения благоприятных условий для увеличения турпотока, продвижения основных культурных, развлекательных услуг и сервисов в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между комитетом по туризму города Москвы и региональным Минэкономразвития.

 


Ранее туристический инфоцентр уже побывал в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани и других городах, а также уже отработал в Оренбурге на площадке Международного молодежного форума «Евразия Global».

 Соль-Илецкий курорт под Оренбургом откроет сезон 20 июня 

Отметим, региональный маршрут «Горизонты открытий» претендовал на звание лучшего маршрута России. За три дня путешествия по Оренбуржью можно увидеть бескрайние степные просторы, понаблюдать за лошадьми Пржевальского в заповеднике с нетронутой флорой и фауной, а также увидеть легендарное золото сарматов в областном краеведческом музее. Также здесь туристы могут отдохнуть на знаменитом курорте «Соленые озера». По данным сервиса бронирования жилья Tvil.ru, в 2022 году в число самых востребованных направлений отдыха на озерах в России, где туристы планируют отдыхать, входят минеральные озера Соль-Илецка под Оренбургом.

Напомним, курорт на соленых озерах начнет принимать отдыхающих с 20 июня. Открытие сезона там откладывалось из-за неопределенной ситуации с карстообразованием на территории горного отвода Илецкого месторождения каменной соли.

Наталия Вълкова

Источник фото: Центр развития туризма Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+