April 7, 2022, 12:34 PM

За главный оренбургский турмаршрут можно проголосовать до 11 апреля

Брендовый туристический маршрут с трехдневным посещением Оренбургской области претендует на звание лучшего маршрута России. Голосование продлено до 11 апреля.

Маршрут «Горизонты открытий» разработан региональным Министерством экономического развития и находится в тройке претендентов. За три дня путешествия по Оренбуржью можно увидеть бескрайние степные просторы, понаблюдать за лошадьми Пржевальского в заповеднике с нетронутой флорой и фауной, а также увидеть легендарное золото сарматов в областном краеведческом музее во время прогулки по Оренбургу. Здесь туристы смогут побывать на границе Европы и Азии, побродить по историческому центру со старыми купеческими домами и отдохнуть на знаменитом курорте «Соленые озера».

 Более 260 гостиниц в Оренбургской области смогут обнулить ставку НДС 

В маршрут входит и посещение историко-мемориального музея первого премьер-министра России Виктора Степановича Черномырдина на его родине – в селе Черный Отрог. В музее собрана коллекция его ретроавтомобилей и воссоздан рабочий кабинет из Белого дома, в котором он работал с 1994 по 1998 год. Проголосовать за туристический маршрут можно здесь.

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+