November 5, 2019, 04:59 AM
Мария Трускова

Отделался миллионом: стали известны подробности дела о банкротстве барда Новикова

Стали известны детали дела о банкротстве уральского барда Александра Новикова. Как выяснилось, шансонье выплатил мэрии Екатеринбурга, которая и требовала признать его несостоятельным, 1 млн рублей. Соответствующее платежное поручение было представлено в Арбитражный суд Москвы, который рассматривал дело.

Всего же мэрия Екатеринбурга требовала с артиста 1 млн 377,9 тыс. рублей, из которых 1 млн 339,6 тыс. – долг, 38,3 тыс. – проценты. 

Поскольку на момент судебного заседания большую часть долга Новиков выплатил и остался должен меньше полумиллиона, суд прекратил производство по делу о банкротстве.

 Легендарный бард Новиков шокировал всех «золотым» интерьером (ФОТО) 

Напомним, мэрия требовала с шансонье плату за пользование участком площадью 882 кв. м в центре города, на улице Малышева, 38. По версии юристов мэрии, земля была предоставлена ответчику в аренду для эксплуатации помещений в двухэтажном здании.

Новиков же уверял, что оснований для требования его банкротства у властей нет. По его версии, дом на Малышева, 38 – жилой, и он там сам «иногда живет», поэтому не должен платить за прилегающую к нему землю и ни о каком «незаконном обогащении» не может быть и речи.

Сначала иск рассматривался в Екатеринбурге, но затем дело было передано в Москву, где прописан Александр Новиков.

Мария Трускова

Источник фото: https://eanews.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+