February 9, 2022, 12:59 PM
Людмила Орлова

Ответственного за челябинские парки подозревают во взяточничестве

Следственный комитет Челябинской области возбудил уголовное дело по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки» в отношении директора МАУ «Горсад имени Пушкина» Игоря Клеина. О его задержании стало известно сегодня, 9 февраля. В мэрии Челябинска пообещали оказывать следствию всестороннее содействие.

«По данным следствия, в период 2017-2021 годов подозреваемый получил взятку в сумме более 200 тысяч рублей от директора коммерческой организации за незаконные действия и общее покровительство», - сообщили в СУ СКР по ЧО. Силовики заинтересовались очередным директором челябинского горсада имени Пушкина 

Напомним, что год назад осудили  Ольгу Попову по ч.1 ст.293 УК РФ «Халатность». Именно она занимала должность директора горсада до Игоря Клеина. В итоге ей назначили наказание в виде штрафа в 30 тыс. рублей и взыскали с нее 4,9 млн рублей.

Уголовное дело бывшего директора челябинского горсада имени Пушкина направили в судПо данным следствия, Ольга Попова сдавала в аренду ларьки в подземном переходе под площадью Революции без проведения торгов и заключила договор аренды на заведомо невыгодных для города условиях (в том числе разрешила сдавать ларьки в субаренду). Таким образом горсаду был причинен ущерб на сумму более 4,9 млн рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: «Вконтакте» Игорь Клеин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+