March 5, 2021, 08:47 AM
Елена Мицих

Падение почти на 20 млн. Скандальные торги на проектирование больницы в Златоусте состоялись

В Челябинске завершился аукцион на право проектирования больничного комплекса на 650 мест в городе Златоуст. Информация об этом появилась на сайте Госзакупки. При начальной стоимости лота в 114,7 млн рублей торги завершились на отметке 95 млн. Победителем стало Открытое акционерное общество «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор». Его ближайший соперник, ООО «Стройэксперт», предлагал выполнить работы за 98 миллионов. «Гипрогор» зарегистрирован в Москве. Согласно данным с сайта организации, она занимается вопросами стратегического развития, градостроительства, транспортной, инженерной инфраструктуре, архитектурно-строительным проектированием и другими.

Результаты закупочной процедуры подведены сегодня, 5 марта. Ранее ее приостанавливали по жалобе, направленной в УФАС. Она была признана обоснованной, но антимонопольная служба все же разрешила продолжить отбор подрядчика.

 На Южном Урале повторно объявили торги на проектирование двух крупных медучреждений Напомним, что вскоре истекает срок проведения торгов на проектирование многопрофильного медицинского центра в Магнитогорске. Прежде был определен срок окончания приема заявок 26 февраля, однако на действия заказчика поступила жалоба. Теперь процедура продолжается. Стартовая стоимость работ там составляет почти 110 млн рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+