April 11, 2022, 07:17 AM
Анна Гринь

Перекрытие проблемной развязки в Екатеринбурге перенесли на один день

В Екатеринбурге произошло изменение в графике перекрытия моста на улице Луганской. Как сообщили ЕАН в администрации Екатеринбурга, перекрытие было перенесено на один день.

Напомним, что развязку на пересечении улиц Луганской и Объездной ремонтируют уже второй год. Предполагалось, что с 10 апреля будет перекрыто движение по нечетной стороне улицы Луганской, от Кольцовского тракта до съезда № 6, а также по съездам № 4, 5, 6. Однако сегодня стало известно, что перекрытие отложено на один день. 

«График работ остается в силе. Подрядная организация перекроет движение на второй половине ремонтируемого моста, когда строители приступят к работе непосредственно на дорожном полотне. По предварительной информации, это произойдет завтра», - сообщили в пресс-службе администрации. 

Реконструкция развязки будет включать демонтаж и установку конструктивных слоев моста, полную замену деформационных швов и асфальтового покрытия, сборку новых барьеров и водоотводов.

Ремонт развязки совпал с ремонтом дороги на улице Щербакова ради торгового центра «Золотой», администрация Екатеринбурга потребовала от застройщика автовокзала «Золотой» разблокировать к 10 апреля 2022 года мост между улицами Щербакова и Белинского. В «Обществе Малышева 73», соучредители которого ведут стройку, в ответ обвинили мэрию в попытке сорвать проект.

 Мэрия Екатеринбурга потребовала от застройщика «Золотого» освободить мост за пять дней Напомним, что развязку на улице Луганской начали ремонтировать еще в 2021 году. Тогда с 10 июля движение было закрыто на полосе по направлению из центра Екатеринбурга. В первые дни ремонт спровоцировал транспортный коллапс и большие пробки, граждане массово опаздывали на рейсы в аэропорт. Власти обещали завершить работы на участке к 1 сентября. Ремонт запомнился скандалом: так, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заметил, что во время ремонта на участке не было ни одного рабочего. После мэр Екатеринбурга Алексей Орлов поручил пересмотреть график ремонта таким образом, чтобы работы шли круглосуточно. В итоге проблемную развязку открыли в ночь на 16 сентября 2021 года. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+