January 22, 2020, 10:06 AM

Перестановки в Москве могут поставить на стоп дело группы Дятлова

Актив фонда памяти группы Дятлова встревожен кадровыми перестановками в силовых структурах. Руководитель фонда Юрий Кунцевич опасается, что с уходом с поста генпрокурора Юрия Чайки и возможными серьезными изменениями в Следственном комитете может сломаться наладившееся сотрудничество в расследовании обстоятельств загадочной гибели на севере Свердловской области группы туристов в 1959 году.

«Если вслед за назначением нового прокурора изменятся полномочия прокуратуры и Следственного комитета, нам придется переписывать наши обращения. Мы следим за перестановками, но понимаем, что представители СК, наверное, могут не приехать на нашу конференцию, как мы их раньше просили», - заявил Кунцевич ЕТВ.

Напомним, в минувшем, «юбилейном» со дня трагедии году прокуратура начала собственную проверку обстоятельств произошедшего.

Первого февраля фонд проведет в Екатеринбурге традиционную научно-практическую конференции, на мероприятие заявлено уже 17 докладов.

 Путина просят «подтолкнуть» следствие по делу группы Дятлова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+