March 3, 2021, 06:20 AM

«Перестаешь быть белой вороной». Екатеринбургский депутат Киселев получил повестку в полицию

Екатеринбургский депутат Константин Киселев получил повестку в полицию после несанкционированных шествий в поддержку Алексея Навального, которые прошли 23 и 31 января. 

«Вчера забрал повестку под роспись за январские два мероприятия в поддержку Навального и всех политзаключенных», – сообщил на своей странице в Faceboook депутат Киселев.

 В Екатеринбурге задержали волонтера Штаба Навального 

В документе, который получил депутат, указано, что ему необходимо 5 марта явиться в отдел по исполнению административного законодательства:

«Вы вызываетесь для дачи объяснения и составления административных протоколов по ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ по факту участия в несанкционированных массовых публичных мероприятиях, проводимых в форме шествия и митинга 23.01.2021 и 31.01.2021 в городе Екатеринбурге», – сказано в повестке.  

 Свердловская полиция сообщила об уголовниках – участниках акций в поддержку Навального 

Константин Киселев поделился с подписчиками, что пойдет на встречу с правоохранителями с адвокатом, и в повестке видит позитивные моменты:

 «Нормально. Во-первых, перестаешь быть белой вороной. Во-вторых, разве можно было ждать иного? Анализ показывал, что режим ужесточается, что ставка делается на запугать, что мимо не пройдут. В-третьих, практика говорит, что массовые репрессии не только порождают страх у части людей, но, с другой стороны, стимулируют активность».

Напомним, несанкционированные акции, организованные сторонниками Алексея Навального, проходили по всей стране 23 и 31 января. Как сообщили в местном штабе, на данный момент работа регионального отделения приостановлена, поскольку все сотрудники находятся под арестом: глава штаба Алексей Гресько отбывает административный арест в Москве до 24 февраля, а координатор штаба Виктория Райх отбывает административный арест в Екатеринбурге до 21 февраля.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Facebook.com Константина Киселева
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+