September 5, 2019, 03:42 PM

Пермские врачи объявили «итальянскую забастовку» из-за переработок

Врачи пермской больницы № 6 объявили «итальянскую забастовку» из-за переработок и копеечных доплат за них. 

На Youtube-канале профсоюза «Альянс врачей» появилось видеообращение заведующего травматологическим отделением больницы Александра Ивченкова и завотделением новорожденных Ирины Петровой. Они пояснили, что устали от отсутствий нормальных условий труда.

«Мы больше не будем выполнять работу за троих, четверых, пятерых. Мы отказываемся от всех переработок и совмещений, потому что это приводит к некачественному оказанию медицинской помощи», — сказал Ивченков.

Петрова добавила, что с начала года из ее отделения уволились пять врачей. Она подчеркнула, что о проблеме знают в местном министерстве здравоохранения, но «ситуация не меняется».

Пермяки также высказались в поддержку хирургов из Нижнего Тагила, которые добились от властей компенсаций за переработки и изменений в системе, позволяющих оздоровить условия труда.

Отметим, Нижний Тагил и Пермь не единственные города, где взбунтовались медики. Так, на днях о готовящейся забастовке рассказали сотрудники скорой помощи Петрозаводска.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+