August 16, 2021, 09:25 AM
Сергей Беляев

Плановое восстановление после Дня города: в Екатеринбурге временно закрыли сад на Площади 1905 года

В Екатеринбурге восстанавливают порядок на территории парка, открытого на Площади 1905 года в рамках фестиваля ландшафтного дизайна «Атмосфера».

Как пояснили ЕАН в пресс-службе горадминистрации, в День города сад пережил огромный наплыв людей.

«Сейчас садовники приводят сад в чувство — поливают, поправляют газон, проверяют сохранность кустарников. Проводится техобслуживание. Парк будет снова открыт для горожан в 16:00», — пояснили в пресс-службе мэрии.

«Это плановое восстановление после выходных: осуществляется уход за растениями и мелкий ремонт», — уточнили в пресс-службе организаторов фестиваля. Организаторы «Атмосферы» в Екатеринбурге рассказали, что будет с деревьями, когда фестиваль закончится Там призвали родителей внимательнее следить за детьми, чтобы они не купались в пруду, поскольку водоем для этих целей не предусмотрен.

Напомним, с 14 августа в День города на Площади 1905 года официально начался фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера». Вместо парковки там появился сквер с газонами, деревьями, цветниками, игровыми площадками и амфитеатром.

По первоначальным планам после 26 августа площадь снова вернут автомобилистам. Но глава Екатеринбурга Алексей Орлов не исключил, что вопрос об изменении статуса Площади 1905 года будет вынесен на общественные обсуждения. Похожие мысли высказывала вице-мэр по социальной политике Екатерина Сибирцева: она намекнула, что зеленую зону могут оставить, если так пожелают горожане.

 «Екатеринбург на зеленом подъеме»: интервью с директором фестиваля ландшафтного искусства Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+