May 4, 2023, 12:42 PM

Оренбурженка, выбросившая труп сына в мусорный бак, останется под арестом

Ей предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности.

Женщину из Оренбургской области, которая положила тело умершего 4-месячного сына в мусорный контейнер, оставили в СИЗО до 19 июня. Апелляцию по мере пресечения рассмотрели в областном суде.

Жалобу подал адвокат женщины, посчитав заключение под стражу слишком суровой мерой. Однако суд оставил ее без изменения.

Областной следственный комитет предъявил задержанной обвинение в причинении смерти по неосторожности. Максимальное наказание по этой статье - два года лишения свободы или исправительные работы. Также женщину обвиняют в неисполнении родительских обязанностей.

Напомним, тело четырехмесячного ребенка нашли в мусорном контейнере в Оренбургской области. ЧП произошло на ул. Суворова в Бузулуке. По данным следователей, 15 апреля 22-летняя мать ребенка обнаружила, что он умер от болезни. Она испугалась ответственности за это и решила избавиться от тела. Оперативники уголовного розыска Бузулука нашли женщину в г. Кинель Самарской области. 

 Оренбурженка, выбросившая тело своего сына в мусорный бак, оспаривает заключение под стражу 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+