March 27, 2023, 12:58 PM
Людмила Орлова

Подозреваемого в нападении на челябинского адвоката отправили под домашний арест

Центральный районный суд Челябинска отправил под домашний арест до 24 апреля Илью Ломоносова, которого подозревают в нападении на адвоката Николая Кошмана. Об этом сообщили в пресс-службе суда. 

Напомним, что случилось все 6 марта в 6:40, когда адвокат выходил из подъезда. Двое мужчин сломали Николаю Кошману челюсть и руку, повредили ногу. Врачи провели операцию: собрали челюсть на две пластины. Он провел в больнице 22 дня, его выписали в день задержания подозреваемого - 27 марта. Ему предстоит длительное лечение, а затем реабилитация.

Заметим, что полиция продолжает расследование дела по ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Илья Ломоносов признал вину. Видео опубликовали, однако, лицо подозреваемого скрыли. В разговоре с корреспондентом ЕАН Николай Кошман уточнил, что из-за размытия не может точно сказать, нападавший ли это.





Есть переломы: на адвоката-общественника Николая Кошмана напали в ЧелябинскеПредседатель челябинского отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков направил письмо начальнику ГУ МВД по Челябинской области Михаилу Скокову с просьбой обеспечить безопасность пострадавшего и его семьи. В партии уверены, что нападение было совершено из-за профессиональной деятельности Кошмана. Партия объявила сбор средств на обеспечение семьи пострадавшего, пока тот не может работать. 

Суд закрыл процесс о зарубежных активах семьи челябинского депутатаНиколай Кошман ведет несколько резонансных дел. Например, он представитель в иске о строительстве дороги к администрации Еткульского района. В Центральном районном суде отклонили иск, в котором он требовал лишить мандата депутата Законодательного собрания Алексея Денисенко за скрытые зарубежные финактивы. У супруги депутата Милены Денисенко с 2013 года доля участия в коммерческой организации INCOM REAL, зарегистрированной в Чехии. Но в декларациях депутата и за 2020 год, и за 2021 год, как это должно быть, актив не был указан.

Источник фото: ГУ МВД по Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+