May 27, 2022, 11:04 AM

Подрядчик, ремонтировавший рухнувшую крышу в оренбургском селе, попал в «черный список»

В реестре недобросовестных поставщиков он будет числиться три года.

Управление ФАС Оренбургской области внесло в «черный список» подрядчика, который проводил ремонт рухнувшей крыши в Шарлыке. Об этом сообщили в ведомстве.

Трест «БРС» из Башкирии не выполнил обязательства по договору с Фондом модернизации ЖКХ региона, который был заключен в апреле прошлого года. Фирма должна была капитально отремонтировать несколько многоквартирных домов.

Подрядчик справился с работами только на двух домах из четырех. В итоге Фонд расторг договор в одностороннем порядке. При этом компания не представила никаких свидетельств того, что не может справиться с поставленными задачами. Это и стало причиной того, что фирму на три года включили в реестр недобросовестных поставщиков.

 Оренбуржцев пытаются обязать провести ремонт крыши, рухнувшей от снега 

Эта компания проводила капитальный ремонт кровли в двухэтажном доме в Шарлыке. Зимой крыша не выдержала скопившегося на ней снега и обрушилась. Жильцов пришлось эвакуировать, в доме были повреждены оконные проемы и разрушилась кирпичная кладка. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Евгения Чернова

Источник фото: ГУ МЧС по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+