February 4, 2022, 09:21 AM

Политолог: отставка мэра Уфы Сергея Грекова возможна в течение месяца

Несмотря на то, что мэра Уфы Сергея Грекова «отправляют» в отставку с конца прошлого года, он по-прежнему исполняет свои обязанности, регулярно проводит оперативки в мэрии, где рассказывает об уборке снега и прочих городских проблемах. По мнению политолога Дмитрия Михайличенко, Греков может оставить пост уже в течение ближайшего месяца.

«Об этом мне известно из источников, заслуживающих доверия, хотя точную дату назвать сложно. Велик соблазн списать на уходящего сити-менеджера провалы с уборкой снега в городе», — рассказал Михайличенко корреспонденту ЕАН.

Эксперт полагает, что причина возможной отставки — не противоречия с главой региона Радием Хабировым, креатурой которого он считает Грекова, а нежелание последнего, многодетного отца и успешного предпринимателя, взваливать на себя груз городских проблем.

Мэр Нефтекамска Ратмир Мавлиев

«Он хочет мирно уйти, мэрство — это не его», - считает политолог. Наиболее вероятным преемником Грекова Михайличенко считает нынешнего мэра Нефтекамска, 32-летнего Ратмира Мавлиева.

Ранее ЕАН рассказывал о том, что в середине января Греков отказался возглавить городское отделение «Единой России», мотивируя это заботами коммунального характера и необходимостью подготовки к 450-летию Уфы.

Роман Якимчук

Источник фото: сайт администрации Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+