November 27, 2020, 01:48 PM
Сергей Беляев

Полиция задержала в Екатеринбурге подростков, избивших парня в ТРЦ «Гринвич»

В Екатеринбурге полиция задержала молодых людей, устроивших побоище в торгово-развлекательном центре «Гринвич», сообщает отделение по связям со СМИ городского УМВД.

Всего полиция задержала пять человек в возрасте от 16 до 18 лет. Молодые люди признались, что действительно участвовали в нападении.

«Причиной стала попытка парней познакомиться с девушкой. В ходе ссоры один из них несколько раз ударил оппонента в лицо», — говорится в сообщении.

Сейчас полиция проверяет задержанных на причастность к подобным происшествиям.

Нападение произошло вечером 21 ноября возле входа на станцию метро «Геологическая». По словам очевидцев, группа из 6-7 человек приставала к девушкам. Один из парней попытался заступиться за одну из посетительниц ТРЦ. В итоге молодые люди набросились на оппонента. Пострадавшему наложили в больнице восемь швов.

Добавим, что еще в начале ноября 2020 года глава свердловского Роспотребнадзора Дмитрий Козловских выступил с предложением ограничить доступ подростков в торговые центры.

 «Нам будет проще»: руководители ТЦ Екатеринбурга — о возможности закрыться от подростков 

Источник фото: ЕАН, отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+