March 21, 2023, 07:10 AM
Валентина Попова

После происшествия с детьми, жившими с трупами родителей, в Екатеринбург летит федеральный омбудсмен

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова летит в Екатеринбург. Информацию ЕАН подтвердил ее свердловский коллега Игорь Мороков.

По его словам, Львова-Белова намерена принять участие в мероприятиях вместе с министром просвещения Сергеем Кравцовым, а также провести встречу в формате совещания.

При этом по данным источника ЕАН, визит федерального омбудсмена связан и с громкой историей детей, которые несколько дней находились с трупами родителей в квартире по улице Таганской.  Федерального министра просвещения ждут в Екатеринбурге 

ЕАН писал, что двое маленьких детей трое суток просидели в запертой квартире на улице Таганской вместе с трупами своих родителей. Мальчика и девочку обнаружили соседи, взломав дверь. Жители дома отмечают, что за три дня несколько раз обращались и в полицию, и в МЧС, но никто не приехал. Вскрыть квартиру было решено после того, как соседей снизу затопило водой. Как выяснилось, двухлетний мальчик хотел пить и уронил душевую лейку. Именно так он пил сам и поил свою сестру, которую нашли рядом с трупом матери. Мальчик со слезами рассказал, что мама спит. Труп отца был обнаружен на кухне. Предварительной причиной смерти мужчины и женщины СМИ называют отравление наркотиками.

По данным портала Е1, двухлетнего мальчика и трехмесячную девочку заберет в свою семью сестра погибшей. Но опеку за детьми планируют оформить родственники умершего отца.

 Стала известна судьба детей, которые находились с трупами в квартире в Екатеринбурге 

Источник фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+