October 13, 2021, 07:37 AM
Мария Трускова

После публикации ЕАН екатеринбургскую больницу спасли от дефицита тестов на COVID

После публикации ЕАН  в екатеринбургскую ЦГБ № 7 доставили экспресс-тесты на коронавирус. На крик о помощи медиков откликнулся Фонд святой Екатерины.

В медучреждение поступило 250 тест-систем.

Напомним, накануне мы сообщали, что терапевтическое отделение больницы № 7 пришлось закрыть на карантин из-за заноса инфекции COVID-19. Около 40 пациентов, в том числе с циррозами, анемиями, плевритом и другими заболеваниями, пришлось перераспределять в другие медучреждения. Тех, кто подхватил коронавирус, направили в ковидные госпитали.

 «Тех, кто дышит сам, - домой со справкой»: ковидные клиники Екатеринбурга забиты под завязку Врачи 7-й больницы назвали причиной этой и других вспышек ковида, которые здесь уже были, катастрофический дефицит в больнице экспресс-тестов (иммунохроматографических) на COVID-19. По словам медиков, их то совсем нет, то на неделю дают 100 штук или чуть больше. Этого количества едва хватает на сутки работы. Теперь, благодаря помощи Фонда святой Екатерины, проблема на несколько дней решена. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+