December 30, 2021, 04:42 AM
Людмила Орлова

После шумихи челябинское предприятие отчиталось о полном оснащении рабочих средствами защиты

Руководство «ЧТЗ-УралТрак» отчиталось о 100 % обеспечении сотрудников средствами защиты, спецодеждой и обувью. Ранее рабочие записали видеоролик-жалобу.

«Впервые за 12 последних лет завод обеспечен СИЗами на 100 %. Это стало возможным благодаря реализации перечня первоочередных мер по улучшению финансового состояния предприятия, осуществлявшихся в период 2020-2021 годов. И ранее вопрос обеспечения спецодеждой и СИЗ являлись приоритетными для предприятия, однако экономические сложности не позволяли достичь именно 100 % уровня», - отметил руководитель ЧТЗ Юрий Мамин.

 Рабочие Челябинского тракторного завода пожаловались на условия труда 

Председатель Федерации профсоюзов в Челябинской области Олег Екимов подтвердил, что рабочих действительно снабдили всем необходимым.

«Наша комиссия ходила по предприятию, общалась с сотрудниками ЧТЗ. Работники подтверждают, что проблема со спецодеждой действительно решена. Мы видим, что у руководства завода есть готовность к диалогу, и для нас это самое главное», - сообщил Олег Екимов.

 Прокуратура начала проверку по жалобе рабочих Челябинского тракторного завода на условия труда Заметим, что в этом году в Трудовой кодекс РФ пытались внести поправки, которые сняли бы льготы и доплаты за вредные условия труда. Тогда рабочие и профсоюзные организации высказались против и запустили акцию #Почтикаквофисе (писали обращения в Госдуму, снимали ролики). Мнение людей услышали, поправки не внесли.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЧТЗ-УралТрак
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+