May 17, 2019, 09:54 AM

После заявления Путина в Екатеринбург прилетел глава ВЦИОМ

Глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров прибыл в Екатеринбург. 

В пресс-службе УрФУ ЕАН заявили, что Валерий Федоров сегодня провел в вузе презентацию выставки «Россия удивляет: 30 лет изменений общественного мнения», которая посвящена закрытым соцопросам, проведенным с 1987 года. В рамках этих опросов исследовалось, в частности, отношение россиян к перестройке и гласности.

«Кто на следующий день после высказывания президента о необходимости провести опрос в Екатеринбурге уже тут – тот я», - пошутил Федоров в Facebook.

Напомним, в Екатеринбурге на уходящей неделе эксперты центра проводили вопрос об отношении горожан к проекту строительства храма святой Екатерины. Известно, что опрос уже завершен, но его результаты ВЦИОМ пока не раскрывает.

В начале недели, когда территорию сквера у Театра драмы обнесли забором, в столице Урала начались несанкционированные уличные протесты. На ситуацию обратил внимание президент РФ Владимир Путин, глава государства порекомендовал провести опрос, чтобы урегулировать ситуацию.

 «Верите ли вы в Бога? А в Навального?»: ВЦИОМ проводит странный опрос по мотивам протестов в сквере Екатеринбурга 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+