November 12, 2021, 04:31 AM
Мария Трускова

Посвящается Петру I: Курган готовится к празднованию Нового года

В Кургане разработали концепцию украшения города к Новому году. В ее основе лежит дизайн-код города, что прослеживается в геометрических узорах и наклонных. За основу взяты зеленый и синий цвета.

Как сообщает пресс-служба мэрии, учреждения культуры и социальной сферы должны быть украшены новогодней атрибутикой к 1 декабря. Также должны быть разработаны решения праздничного украшения автобусов. Будет проводиться работа с бизнесом по украшению зданий магазинов и офисов, а ТОСы и жители смогут поучаствовать в традиционных конкурсах на лучшее украшение территории и лучший новогодний двор.

Общегородские площадки в этом году планируется организовать у «Современника», «Спутника», в Гагаринском сквере, на центральной городской площади, в микрорайоне Черемухово. По-новогоднему будут украшены ЦПКиО и Детский парк.

Центральной новогодней площадкой традиционно станет площадь им. Ленина. Здесь установят яркие новогодние светодиодные конструкции и тематический ледовый городок. Главной темой оформления площади выбрано 350-летие со дня рождения Петра I.

Как и в прошлом году, главную городскую елку украсит световой шатер, но с новыми дополнениями изо льда, которые планируется изготовить в виде подарков. Будут установлены новые фотозоны, изо льда вырежут фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Также планируется залить каток, сделать ледяные чаши для детворы, несколько горок и цифры 2022. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+