September 2, 2022, 04:35 AM

Пожар в «Качкарском маре» в Оренбурге полностью ликвидировали

Его тушили несколько суток.

Пожар в экопарке «Качкарский мар» в Оренбурге полностью потушен. Об этом сообщили в региональном МЧС. Огонь удалось полностью потушить к 08:00 2 сентября.

Отметим, что днем ранее из-за этого ландшафтного пожара в Оренбурге ввели режим повышенной готовности. Он касался только работы органов управления и экстренных служб. В городе подготовили автобусы для эвакуации, если бы она потребовалась. Также в школе № 11 на улице Авиационной был подготовлен пункт временного размещения.

Напомним, в экопарке «Качкарский мар» в Оренбурге 31 августа пожарные несколько часов боролись с огнем. На месте работали сотрудники регионального МЧС, областного департамента пожарной безопасности, лесничеств, полицейские и следователи. Также была привлечена техника частных предприятий.

Всего на месте пожара работало более 50 единиц техники и около 150 человек. Сообщалось, что тушение осложняет сухая погода и порывистый ветер.

Сотрудникам противопожарной службы удалось отстоять от огня жилые дома в поселке Ростоши.

 Пожар у «Качкарского мара» в Оренбурге локализован 

Евгения Чернова

Источник фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+