March 15, 2022, 03:19 PM
Сергей Беляев

Правительство России оценило траты на контрсанкции в 1 триллион рублей

Председатель правительства России Михаил Мишустин анонсировал новый проект плана для противодействия санкциям, которые западные страны ввели в отношении России. Об этом 15 марта 2022 года сообщает РИА «Новости».

По словам Мишустина, в проекте собрано более 100 инициатив. На реализацию предложений потребуется около 1 трлн рублей. Некоторые из них планируется реализовать до конца марта 2022 года.

«По поручениям президента подготовлен целый комплекс мер, многие из них вошли в проект плана первоочередных действий, это очень гибкий документ, и он будет постоянно пополняться и выпускаться поэтапно в зависимости от ситуации», — сказал Михаил Мишустин.

Также в правительстве предлагают для сохранения доступа к необходимым товарам:

повысить лимит беспошлинного ввоза товаров в рамках электронной торговли;

установить приоритет товаров народного потребления при таможенном оформлении (в первую очередь продуктов и лекарств);

сформировать перечень критически важного импорта, обнулив на него ввозные пошлины.

 Свердловские предприятия разработали антисанкционные планы Напомним, 22 февраля президент России Владимир Путин признал ДНР и ЛНР независимыми государствами в административных границах Донецкой и Луганской областей. Рано утром 24 февраля он объявил о начале специальной военной операции на Украине. На данный момент войска ДНР и ЛНР освобождают территорию республик. Также Вооруженные силы России блокировали крупнейшие города на востоке и центре Украины, заняли позиции в пригородах Киева. В целях радиационной безопасности взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 250 тыс. беженцев, с территории Украины в Европу, по данным ООН, - около 2,5 млн человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию от российских ведомств и СМИ. Поможет аграриям и строителям: что сделает правительство РФ для поддержки экономики 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+