January 25, 2023, 01:40 PM
Сергей Беляев

«Прекращайте безобразничать»: основатель ЧВК «Вагнер» снова пошел в атаку на директора МИЕ

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин снова раскритиковал назначение Игоря Пушкарева на пост директора Музея истории Екатеринбурга. Таким образом бизнесмен отреагировал на приговор историку по административному делу о дискредитации российской армии. 

«До чего же окабанели некоторые чиновники. Один дискредитирует армию и садится на много лет, а другой, участвующий, скорее всего, в коррупционных связях, остается на посту одного из крупнейших музеев страны. Прекращайте безобразничать. Хватит двойных стандартов. Если Пушкарев дискредитировал армию, то нечего ему сидеть на посту в музее и дальше деньги грести. Чем он отличается от 19-ти летней студентки, которая в соцсетях опубликовала сообщения на тему спецоперации, была отправлена под домашний арест и теперь ей грозит 10 лет за дискредитацию армии РФ», — говорится в заявлении Пригожина.

Сегодня Ленинский районный суд Екатеринбурга оштрафовал Игоря Пушкарева на 30 тыс. рублей по делу о дискредитации Вооруженных сил РФ. Основанием для этого стал пост директора МИЕ в соцсетях. Сам Пушкарев отмечает, что возглавив музей, он уже не ведет соцсети.

Напомним, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в открытом письме раскритиковал назначение Пушкарева на пост главы музея. Пригожин обратился к мэру Екатеринбурга Алексею Орлову и попросил снять Пушкарева с должности, на что глава города ответил, что освободит бывшего журналиста от поста только при условии, если компетентные структуры найдут причины для увольнения. По словам инсайдера ЕАН, Пушкарева вызвали в городское УМВД на улице Фрунзе, 74. Разговор со следователем занял около полутора часов. Беседовали тогда с директором о соцсетях и о записях, которые Пушкарев публиковал. Позже на него составили протокол о дискредитации Вооруженных сил.

 Директора музея истории Екатеринбурга оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+