May 18, 2022, 04:47 AM
Елена Мицих

Пресс-секретарь отправленного в отставку челябинского главы Минздрава стала советником губернатора

Руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения Челябинской области Марина Сергеева уволилась и объявила о новом месте жительства и работы. На ее странице в социальной сети Instagram появилось сообщение о назначении на должность советника вице-губернатора Санкт-Петербурга. В разговоре с журналистом ЕАН она уточнила, что продолжит работать с такими направлениями, как социальная политика и здравоохранение.

В пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области подтвердили информацию об увольнении Сергеевой. Отметим, что она находилась в отпуске. Пока новый руководитель не назначен, структура продолжает работать в штатном режиме.

Напомним, что ушел в отставку глава челябинского Минздрава Юрий Семенов. Он вернулся на должность руководителя областного перинатального центра. Временно исполняющим обязанности руководителя ведомства назначен замминистра Дмитрий Тарасов. По данным источников ЕАН, новый начальник пресс-службы, скорее всего, будет назначен только после утверждения в должности нового министра. В общественном пространстве обсуждается кандидатура главы ТФОМС Агаты Ткачевой.

Марина Сергеева работала в СМИ Магнитогорска, была членом местной Общественной палаты, депутатом.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+