July 7, 2022, 10:52 AM

Президент ФК «Урал» призвал к реформе Кубка России по футболу

Кубку России по футболу необходима реформа. Об этом заявил президент екатеринбургского футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов.

Отметим, накануне состоялось собрание клубов Российской Премьер-Лиги. На нем обсуждался, в частности, вопрос создания нового турнира – Кубка Лиги, который будет проводиться параллельно с Кубком России. На собрании клубы выразили свое отношение к созданию турнира. Иванов заявил, что вместо создания Кубка РПЛ необходимо реформировать существующие соревнования.

«Нам нужно все-таки как-то реформировать Кубок России, потому что это соревнование, которое имеет большое значение и является престижным. Так что надо реформировать этот турнир, можно было бы привлекать в него больше команд», – заявил он в разговоре с «РИА Новости».

Напомним, в начале мая 2022 года исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил российские клубы от участия в еврокубках в сезоне-2022/23, а также не допустил мужскую и женскую сборные России к участию в Лиге наций и чемпионате Европы 2022 года. После этого Российский футбольный союз решил создать Кубок Лиги. 

 РФС нашел, чем занять клубы, которые остались без матчей УЕФА Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+