August 5, 2021, 07:50 AM
Елена Мицих

Принято решение по делу о банкротстве «Челябметростроя»

Арбитражный суд Челябинской области отказал во введении процедуры банкротства в отношении АО «Челябметрострой». С таким иском к организации обратилась миасская компания «Уралтехгрупп». Кредитор требовал погашения долга в размере около 1,5 млн рублей за потребленную электроэнергию.

Разбирательства начались еще в марте. Теперь спор закрыт, пишет «Деловой квартал». Несмотря на то, что дело было прекращено, в пользу истца суд взыскал сумму госпошлины в размере 6 тыс. рублей.

Напомним, что «Челябметрострой» после заморозки строительства метрополитена продолжал заниматься содержанием объекта. В последнее время компания стала проигрывать торги на выполнение этих работ.

 Два директора и вывод активов. «Челябметрострой» подвергся попытке рейдерского захвата 

В 2021 году губернатор Алексей Текслер объявил о решении использовать имеющуюся инфраструктуру метрополитена для развития метротрамвая. Идею поддержали федеральные власти. В регионе объявили о намерении использовать в качестве источника финансирования работ инфраструктурные кредиты.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+