July 11, 2022, 11:34 AM
Мария Трускова

Продавца паленого алкоголя, которым насмерть отравились три человека, осудили в Кургане

В Кургане вынесли приговор 57-летнему продавцу контрафактного алкоголя. Его продукцией в сентябре прошлого года отравились шесть человек, трое из них, несмотря на оказанную медпомощь, в течение месяца скончались. 

Мужчину приговорили к 5 годам и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он будет должен компенсировать пострадавшим и родственникам погибших моральный вред. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР. 

Расследование этого уголовного дела, в связи с большим резонансом, было поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства. В ходе следствия выяснилось, что алкоголь, которым отравились люди, содержал метиловый спирт. При обыске в квартире и машине продавца было обнаружено и изъято более 60 л суррогатного спиртного, которое он приобретал в разных регионах как для собственного употребления, так и для сбыта.

 Суд оставил под арестом бутлегера, обвиняемого в массовом убийстве екатеринбуржцев 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+