April 22, 2019, 05:40 AM

Программа экологической безопасности Свердловской области недофинансирована из-за Шарташского лесопарка

Программа экологической безопасности Свердловской области по итогам 2018 года осталась недофинансированной. По официальным данным, расходы бюджета были предусмотрены в сумме 320 млн рублей, но было освоено лишь 268 млн, или 83,8% от плана.

«Сокращение расходов обусловлено тем, что вследствие несоблюдения исполнителями условий госконтракта на выполнение работ по благоустройству территории Шарташского лесного парка на сумму 40 млн рублей и ряда других контрактов такие договоры были расторгнуты. К исполнителям применены установленные меры ответственности, в том числе удержание неустойки и занесение сведений о них в реестр недобросовестных поставщиков», - заявили по итогам анализа ситуации в областном Законодательном собрании.

Напомним, заняться модернизацией парка почти два года назад предложил глава региона Евгений Куйвашев. По мнению критиков директора лесопарка Артура Зиганшина, никаких реальных изменений за полтора года на Шарташе так и не произошло.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+