November 24, 2022, 04:14 AM

Проект бюджета на ближайшие три года рассмотрят оренбургские депутаты

В повестке заседания – более 40 вопросов.

Сегодня, 24 ноября, депутаты Законодательного собрания Оренбургской области собираются на очередное заседание. В повестке – более 40 вопросов. Один из самых важных – проект областного бюджета на ближайшие три года.

Как отметили в пресс-службе регионального парламента, на обсуждение главного финансового документа Оренбуржья отводится больше часа. Его уже подробно рассмотрели в профильных комитетах. Свою точку зрения по этому вопросу готовы высказать и депутаты от различных партий, представленных в парламенте области.

Губернатор Денис Паслер внес проект закона, который ограничивает передачу акций «Оренбургкоммунэлектросетей» в частные руки. Если депутаты согласятся, то это гарантирует, что предприятие останется в государственной собственности, несмотря на преобразование в акционерное общество.

Также в повестке несколько социальных законов, направленных на защиту прав ветеранов труда, оказание бесплатной юридической помощи и обеспечение жильем сирот.

 Нацпроекты, социалка и поддержка бизнеса: каким будет бюджет Оренбуржья в 2023 году 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+