September 29, 2020, 06:53 AM

Проект медкластера «Академический» будет включен в число инвестпроектов Свердловской области

Проект создания медицинского инновационного кластера «Академический» в одноименном районе Екатеринбурга прошел все необходимые экспертизы для внесения в перечень инвестпроектов, имеющих стратегическое значение для развития региона. 

Экспертные процедуры были организованы совместно областным министерством инвестиций и Минздравом. По итогам проект АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»» рекомендован для включения в данный перечень.

Напомним, предложение внести инвестпроект «Создание Медицинского инновационного кластера «Академический» в перечень на 2020 и 2021 годы ранее было рассмотрено на заседании губернаторского совета по улучшению инвестиционного климата. Было принято решение одобрить перечень проектов с учетом инвестиционного проекта АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»».

В компании говорят, что это решение — еще один важный шаг к созданию в районе медицинского кластера.

«Мы поэтапно решаем вопросы, необходимые для консолидации усилий и ресурсов профессионального сообщества и властей для реализации масштабного социально значимого проекта», — подчеркнул гендиректор АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»» Николай Зуев.

Напомним, в конце августа программа создания важнейшего для региона объекта здравоохранения была рассмотрена на совещании общественного совета партийного проекта «Единой России» — «Локомотивы роста». В частности, речь шла о НИИ ОММ как первом объекте медицинского кластера. По итогам совещания решено инициировать необходимые меры для получения поддержки строительства.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+