April 25, 2022, 03:05 PM
Сергей Беляев

Путин предложил снизить ставку льготной ипотеки

Президент России Владимир Путин выступил за снижение ставки по льготной ипотеке с 12% до 9%. По словам главы государства, это станет одной из мер поддержки «стройки».

«Да, действительно, недавно установили 12 процентов, но ситуация в целом позитивная и даёт нам возможность сделать шаг на снижение. Необходимо также продлить действие этой льготной ипотечной программы до конца текущего года», — сказал глава государства на совещании по экономическим вопросам.

Как уже писал ЕАН, в Уральской палате недвижимости спрогнозировали сокращение объема предложений на рынке новостроек на 20-30% к концу года при сохранении текущих экономических условий, в том числе по ключевой ставке. С марта по апрель 2022 года в Екатеринбурге практически не было начато новых строек. Уральская палата недвижимости: «При новой ставке сумма платежей за ипотеку вырастет на 20-30 %» Президент Уральской палаты недвижимости Илона Соболева заявила, что при ставке программы льготной ипотеки до 12 % ежемесячный платеж по кредиту вырастет на 20-30%.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+