March 25, 2022, 05:11 AM

Пятеро кандидатов прошли отбор на пост мэра закрытого челябинского города

В Озерске Челябинской области на этой неделе состоялся отбор кандидатов на пост главы города. Документы на участие в конкурсе подали пятеро человек. Это вице-спикер снежинского Собрания депутатов Марат Ягафаров, замдиректора местного предприятия Андрей Пульников, специалист атомного производства Андрей Сычев, директор компании Роман Юрков и пенсионер Александр Лапшин. Все они допущены до конкурсного отбора.

24 марта претенденты прошли собеседование и ответили на вопросы конкурсной комиссии. Это позволило оценить уровень профессионализма соискаталей. Победили Пульников и Сычев, сообщили ЕАН в Собрании депутатов. Непосредственно уже депутатское голосование по этим кандидатурам состоится 31 марта. Лидер и станет главой города.

Напомним, что глава Снежинска Игорь Сапрыкин попал под следствие. Его обвиняют в халатности. Мэра подозревают в незаконной выдаче разрешения на снос деревьев и строительство яхт-клуба в водоохранной зоне озера Сунгуль.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+