May 24, 2022, 06:48 AM
Людмила Орлова

Работу челябинского «Баден-Бадена» приостановили на неограниченный срок

Режевский городской суд Свердловской области приостановил деятельность комплекса ООО «Уральские горячие источники «Баден-Баден» до устранения нарушений. Прокуратура Еткульского района, в котором расположен комплекс, провела проверку и нашла множество санитарных нарушений.

В челябинском «Баден-Баден» утонула 11-летняя девочка

«В ходе проверки установлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе в ваннах бассейнов, где оказывались услуги населению выявлена недопустимая концентрация вещества «хлороформ», а также иные нарушения санитарных норм. В ООО «Ресторанный комплекс» выявлены нарушения санитарных норм: отсутствие маркировок готовой продукции, рециркулятора и другие», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В пресс-службе УФССП по ЧО сообщили, что были выявлены нарушения в части уборки и качества покрытий бортов бассейнов. Сначала деятельность ООО «Уральские горячие источники «Баден-Баден» приостановили на 15 суток, но затем суд удовлетворил ходатайство о приостановке работы до момента устранения нарушений. Мы сделали запрос в «Баден-Баден» с просьбой уточнить сроки возобновления работы, но на момент публикации комментарий не поступил.

Обновлено в 14:00:

«Курорт работает в прежнем режиме, нарушения, установленные проверкой, устранены. Новых нарушений нет, речь идёт о тех же нарушениях, которые ранее уже были устранены», — прокомментировали в «Баден-Баден» Напомним, что в феврале 2022 года в термальных источниках «Баден-Баден» погибла 11-летняя девочка: волосы ребенка засосало в отверстие для слива воды, и она не смогла вынырнуть на поверхность. Следственный комитет расследует уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее смерть потерпевшего».

 Работу челябинского «Баден-Бадена» приостановили на 15 суток Уточним, что «Баден-Баден» – сеть термальных курортов на Урале. В комплексе есть как закрытые, так и открытые бассейны. Сейчас в сеть входят четыре больших комплекса: термы на Уктусе в Екатеринбурге, в Кургане, в Реже и в Еткуле, в каждом есть бассейны, сауны, кафе, рестораны и номера для проживания.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+