May 13, 2022, 04:54 AM

Разработку карьера в черте города в Оренбуржье снова обсудят на публичных слушаниях

Слушания проходят уже второй раз.

Разработку карьера по добыче серпентинита в Орске снова выносят на публичные слушания. Они назначены на 25 мая. Об этом сообщает «Орск.ру».

В конференц-зале администрации Орска снова соберутся представители общественности, чтобы обсудить плюсы и минусы карьера, который планируют разрабатывать в 800 м от жилых домов микрорайона Северный.

 Вопрос о разработке карьера в черте Орска вынесли на публичное обсуждение 

Напомним, что этот вопрос уже выносился на публичные слушания, после которых орские депутаты решили не поддерживать вопрос о переводе участка земли, где планируется геодобыча, из рекреационных в промышленные. После этого в апреле в Орске провели публичные обсуждения, на которых встретились жители микрорайона и работники Новотроицкого цементного завода. Каждая сторона отстаивала свое мнение: жители были категорически против такого объекта под своими окнами, работающие на предприятии уверяли, что это важно для них с точки зрения занятости.

 «Экология выходит на первый план»: эксперты - о ситуации вокруг разработки нового карьера в Оренбуржье 

Вероятно, после проведения очередных публичных слушаний вопрос о разработке карьера снова внесут в повестку одного из заседаний Орского городского совета.

Евгения Чернова 

Источник фото: ТГ-канал "Урал56"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+