November 8, 2022, 09:28 AM

«Речь о том, чтобы вас не было»: Владимир Машков высказался об отмене русской культуры

Народный российский артист Владимир Машков объяснил, чего добиваются западные страны, вводя ограничения на российскую культуру. По его мнению, таким образом политики добиваются полной отмены русскоязычного человека.

В ходе пресс-конференции в Екатеринбурге Машков пояснил, что понятие «отмена культуры» гораздо шире, чем просто запрет художественных произведений или постановок.

«Культура, насколько я помню с латыни, - это воспроизводство, воссоздание. Она относится и к характеру человека, и к темпераменту. Отмена культуры - это отмена языка и человека этой культуры. 

Разговор не о том, будут ли кино снимать или будет ли театр. А речь о том, чтобы не было вас - носителей культуры. Когда вы поймете, что хотят отменить русскоговорящего человека, тогда вы ужаснетесь. Поэтому это не разговор о развитии. По их мнению, нас не должно быть вообще. Как только мы все поймем, что это такое - отменить культуру, тогда ярость благородная вскипит», - заявил артист.

Художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков приехал в Екатеринбург, чтобы провести кастинг старшеклассников для обучения в Московской театральной школе Табакова. Прослушивания пройдут 12 и 13 ноября в екатеринбургской школе № 30.

 «Екатеринбург - творческий центр России»: Машков рассказал об отборе студентов для театральной школы Табакова 

Источник фото: https://vk.com/vl_mashkov
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+