May 31, 2022, 03:57 PM
Сергей Беляев

Родители учеников, исполнивших скандальный танец, заступились за директора лицея № 12 в Екатеринбурге. ФОТО/ВИДЕО

В Екатеринбурге во дворе лице № 12 родители учеников устроили «народный сход». На площадке перед входом в школу собралось около ста человек.

Как пояснили сами люди, они пришли заступиться за директора лицея Любовь Кулеву, которую потребовал уволить министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов. Одна из родительниц в ходе своего выступления заявила, что Соловьев вырвал из контекста хореографический номер. Также она напомнила, что в школе проводится множество патриотических мероприятий, а в рамках того фестиваля, где был исполнен скандальный танец, дети представили патриотические номера. Другая из пришедших, пенсионерка, подчеркнула, что это было внутришкольное мероприятие «для своих». Также она добавила, что учеников лицея Соловьев пытается в тянуть в какие-то свои политические игры.

Отец одного из детей добавил: «Только гомосек может увидеть в этом гомосятину».





 Мэрия Екатеринбурга не хочет «сдавать» директора школы телеведущему Соловьеву 

В конце схода родители потребовали от Владимира Соловьева извинений. Предложение было встречено овацией. На сходе подписали петицию в защиту директора.

Ранее ЕАН писал, что департамент образования Екатеринбурга начал выездную проверку лицея № 12, который оказался в эпицентре скандала из-за неоднозначных танцев детей. На видеозапись хореографического выступления учеников обратил внимание столичный тележурналист Владимир Соловьев.

В очередном выпуске своей программы Соловьев сравнил танцы лицеистов с мероприятиями Ельцин Центра. Особенно журналисту не понравились костюмы выступающих.

 Екатеринбургский лицей, обвиненный Соловьевым в пропаганде ЛГБТ, проверяют 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+