August 17, 2022, 09:14 AM

Рок-группа Anacondaz намерена судиться с екатеринбургскими властями

Участники российской рок-группы Anacondaz подадут в суд из-за срыва концертов в некоторых городах. Об этом они сообщили в своем telegram-канале.

«Вместе с нашими друзьями из правозащитной группы “Агора” мы начинаем судебные процессы против властей за срывы концертов в Екатеринбурге и Перми», - говорят Anacondaz.

Напомним, в Перми полицейские прервали концерт в самом начале и разогнали всех людей. В Екатеринбурге выступление отменили по требованию МВД за два часа до начала. Сейчас музыканты вынуждены перенести все шоу, запланированные на 2022 год в России. Причиной такого решения послужило давление со стороны властей на концертные площадки и организаторов. Билеты будут действительны, менять их не нужно.

Отметим, группа Anacondaz оказалась в неформальном списке музыкальных исполнителей, чьи выступления в России сочтены «нежелательными». В него попали и другие артисты, которые не поддержали проведение специальной операции на Украине.

Недавно в Екатеринбурге отменили фестиваль «Смена», на котором должна была выступать украинская группа «Нервы». Мероприятие планировалось 6 августа на площадке «Теле-клуба». После начала спецоперации некоторые исполнители стали массово отказываться от выступлений в Екатеринбурге: Элджей отложил свое выступление, украинская певица Луна отменила тур по России, а дуэт «Грод» перенес концерт. 

 Фестиваль с участием украинской группы отменили в Екатеринбурге Кристина Белозёрова

Источник фото: Афиша.ру
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+