September 7, 2022, 11:43 AM
ЕАН

Росавиация санкционировала прямые вылеты из Екатеринбурга в Иран

Росавиация выдала авиакомпании Red Wings допуски к полетам из Екатеринбурга в иранские города Тегеран и Исфахан. Соответствующий приказ ведомства подписан 7 сентября.

Периодичность разрешенных вылетов - 3 раза в неделю. Одновременно в семиразовых вылетах в Тегеран из Москвы отказано компании «Уральские авиалинии». О планах наладить авиасообщение между Екатеринбургом и Ираном ЕАН сообщал в начале августа.

Предполагается, что новый маршрут позволит удешевить доставку туристов в такие страны как Малайзия или Тайланд. Да и сам Иран, по оценке представителей туротрасли, будет интересен свердловским туристам с точки зрения туристической привлекательности особенно в условиях труднодоступности Европы. 

Напомним, Иран после введения западных санкций становится популярной у российских властей страной для организации экономического сотрудничества. Известно, что по инициативе Уральской торгово-промышленной палаты бизнес-миссия из Свердловской области вылетит в эту страну в начале октября.

 Китай, Турция, Иран: свердловские элиты наметили путешествия после выборов 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+