July 27, 2022, 08:02 AM
Мария Трускова

Россияне получили возможность переводить деньги во Вьетнам

ВТБ с сегодняшнего дня, 27 июля, запустил денежные переводы во Вьетнам в донгах. Осуществлять их могут как физические, так и юридические лица.

Как сообщает пресс-служба банка, для этого нужно предварительно открыть счет во вьетнамских донгах через сервис «ВТБ Онлайн», купив эту валюту там же. Далее в разделе «Платежи» выбрать операцию «По реквизитам в валюте» и счет списания, набрать сумму, код банка, указать данные получателя и отправить перевод. Он будет доставлен в этот же день. Аналогично операцию можно осуществить и придя в офис банка. В месяц можно переводить не более 1 млн в долларовом эквивалоенте, комиссия – 1 % от переводимой суммы.

Отметим, что Вьетнам интересен российскому бизнесу, кроме того, в этой стране живут и работают россияне, а также это популярное направление для отдыха.

 Таджикистан и Турция: куда чаще всего пытались вывозить валюту из Екатеринбурга 

Ранее ВТБ запустил переводы в Азербайджан, Беларусь, Армению и Казахстан. А в третьем квартале банк анонсирует уже мгновенные переводы на карты национальных платежных систем в Абхазии, Белоруссии, Армении, Киргизии, Узбекистане, Таджикистане. Отправлять деньги можно будет, указав лишь номер карты и ФИО получателя, заполнять реквизиты счета не потребуется.

 Екатеринбуржцы скупают элитные туры в Турцию на Новый год 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+