October 21, 2022, 05:14 AM

Российских школьников научат игре в лапту

До конца 2022 года в школах появится курс по игре в лапту. Его в рамках урока физкультуры предложили сделать сами учителя. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ. Министр Сергей Кравцов поддержал их инициативу.

По данным министерства, сейчас разработано десять модулей, в том числе по плаванию, футболу, хоккею, рэгби, самбо, дзюдо, шахматам в школе. В этом году подготовлено еще семь дополнительных модулей: бадминтон, фитнес-аэробика, подвижные шахматы, триатлон, флорбол, легкая атлетика и другие. В следующем году планируется разработать модули по скалолазанию, биатлону, теннису, роллер-спорту.

Напомним, 14 октября по школам Екатеринбурга были разосланы указания о срочном проведении «Уроков мужества». Занятия должны были пройти вместо одного из обязательных предметов. Согласно плану, которым преподаватель поделился с агентством, урок начнется с рассказа о героизме советских солдат во время Великой Отечественной войны о Сталинградской битве, обороне «Дома Павлова», бое за Мамаев курган. После этого педагоги плавно переходят к теме спецоперации, говоря, что фашизм возродился и сегодня на территории Украины. Школьникам расскажут о целях и задачах спецоперации, заверят, что «действия России – это самозащита от создаваемых угроз». 

 Математика важнее: в школах Екатеринбурга саботировали уроки о СВО Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+